第五章:准备(2 / 20)

价很便宜,当年秋生买糯米,五块钱总买了50斤,当时还是糯米最紧张的时候。

正常十块大洋就够一家三口一年的开销了。

鑫语,拿钱买东西去了。

香烛,贡品,法坛,镜子,等杂七杂八的东西买完了,还剩一个大洋。

直接走向书店,要了两刀高品质的黄纸,花了一块大洋,然后去药店,要了两斤,低品质的朱砂,花了一块大洋,然后跑向木材店,要了五斤竹子,刚好把剩下的半块大洋花完了。