255做果酱(3 / 24)

就算不拉肚子,接下来几天也别想好好吃饭了。

“就这样直接去卖掉啊,大概多少钱一斤?”

小米第一次见到这么多刺泡儿,以前在福安村的时候,每次爹娘遇到了,也就是一小捧,就像娘亲早上带回来的那样。

就算她有时候也会专门去找,但也找不到太多,最多的时候都没超过一斤。

这么少点,连自己家都吃不过瘾呢,更别说去卖掉了。

“刺泡儿每年只有这半个月才有,价格可不便