第93章 初级肥皂(13 / 18)

可能对比一斗米13,4文钱,10文一块看着有些坑爹。

但考虑到肥皂的体积并不小,且一块能用很久便觉得10文的价钱也是挺合理的。抛去所有成本,一块肥皂能赚3文钱,这已是绝对的良心价了。相信在大家见识过肥皂的清洁力后,只要是精打细算的主妇们都会选择买一块。

毕竟用草木灰洗衣服并不怎么干净,还得用力搓,这就导致了衣服使用寿命很短,要知道,在唐朝,哪怕是后面商业经济无比发达的宋代,衣服