蛤蜊,草鱼,还有两个大河蚌。 带壳的很便宜,一毛钱一斤,草鱼贵一些,八毛钱。 沫沫买的草鱼有四斤沉,一共花了四块钱。 沫沫又买了只兔子,这一趟收获颇丰。 晚上做的水煮鱼,别的河鲜还要吐沙子。 两天后,钱依依来找的沫沫,钱依依穿的军装,还在沫沫面前转了一圈,“怎么样,好看吗?” “好看是好看,你不热?” 钱依依,“我都习惯了,我可