气,就连学校都按照了,再加上为自己家准备的,这就花了二百块钱。这么好的房子,就是家里不想送孩子上学,那也不行了,因为孩子作天作地的要去新房子住,甚至连宿舍都满了一大半。吃饭也在这里,没个月二十斤粮食,青菜和油都是生产队出,别的地方的孩子想来读书,每个月教两块钱,外加粮食。 学校用的教科书都有了,家英五月份的时候,就在平台上购买了教科书和练习题。可能是正直中考,这才有的,这么多的新书,都是