只是让杰克这样愤怒的还有一个事实,那即是:高手公司的运输费用是按照整个打包好的包裹计算的,而不是包裹内部的物品!这个包裹,全都是用钛合金制作,为了制作这些钛合金包裹,美国用掉了整整五千万美元的费用!就算是如此,这样的一个包裹依然达到了3吨的自重,里面只能存放67吨物资! 每千克5万元华夏币,每吨高达5000万折合一千万美元的费用,运输一次费用高达7亿美元!每每看到这个数字,老杰克都要