第四十章 有什么麻烦?(求推收)(3 / 14)

的价格就更低。总之一句话,贩子总能以最低价格,收购到想要的冬笋。

要是山民觉得不划算,可以选择不卖。问题是,冬笋虽然好吃,可总不能天天吃吧?就算卖两三块钱一斤,那也能值不少钱。卖了笋,买其它东西不香吗?

想到这,沐正峰也自言自语道“等明天,让人给阿舅带个话,希望他叫一些人进山挖冬笋。就现在这个冬笋行情,一个月下来应该能赚不少呢!”

清楚山民冬季,能找到赚钱的路子并不多