看到平安归来的哥哥,这三天吃饭都感觉不香的沐萱,终于觉得小姨炒的菜,似乎也很好吃。而其它的表弟表妹,也觉得表哥在家更安心。 当她们得知,每只种兔都花了一百块时,这些孩子都很惊讶的道“怎么这么贵?” “贵吗?跟野兔比,那肯定贵不少。这还是有熟人介绍,要不然会更贵。” 同样坐在桌子上吃饭的小姨,也很关心的道“那这批兔子,不是花了两万多?” “嗯!这批种兔