后也可以高大上了! 小糖宝数完了钱,又开始算成本和利润。 山楂水熬了两次,每次各加了三钱的白糖,总共钱的成本。 栗子糕用了三斤栗子粉,五钱的白糖,每斤栗子粉钱,总共二十三钱的成本。 花生米的成本要高一些,总共九十钱的成本。 至于山楂片和香料钱,以及木柴什么的,小糖宝决定免费送了。 反正这些东西凤凰山上都有,不用花银子买。 这样算