情况下,每公斤苹果均摊022元的运输费用,光运输费用也需要88万,再加上从泉城货运火车站把这些苹果拖运回去,直接的运输成本也得破百万。
这还是曹书杰没打算卖这一批苹果,想着把它们囤起来,用作工厂的生产原材料。
这么一来,就不用考虑运回去后包装、发货、大量人员分工这些成本了。
但是不可否认,存储成本增加了。
想到这里,曹书杰给他们说:“各位,实不相瞒,我在我们
第504章 将近3000万的苹果(6000)撑不住了,先休息,晚安(3 / 10)
情况下,每公斤苹果均摊022元的运输费用,光运输费用也需要88万,再加上从泉城货运火车站把这些苹果拖运回去,直接的运输成本也得破百万。
这还是曹书杰没打算卖这一批苹果,想着把它们囤起来,用作工厂的生产原材料。
这么一来,就不用考虑运回去后包装、发货、大量人员分工这些成本了。
但是不可否认,存储成本增加了。
想到这里,曹书杰给他们说:“各位,实不相瞒,我在我们