第十九章 我家有头小毛驴(6 / 12)

适宜,但是不产稻米,上等粳米的价格达到每升二十文,比长生果和小麦贵一些。

可是自己没种过稻谷啊!宝珠使劲调动脑细胞,也不想出来稻谷该怎么种。

石春花拧老伴耳朵:“有长生果就不错了,一个月五、六两银子的进项,你怎么还不满足。”

“我没说不满足啊,这不是和我闺女闲聊天吗?宝珠咱不想了,爹也觉得有长生果卖了贴补家用已经不错了,你快点长大,过两个月爹再出门回来给你买肉吃啊!”