四十文钱。卤好之后,能有十八斤卤下水,按照之前十文一斤,就能够卖一百八十文钱,调料成本在三十文,咱们净赚一百五十文。自家也能吃肉,还有卤汤。以后真要去镇上做生意,一天拿个一百斤卤下水,绝对没问题,一天就能赚半两银子。一个月三十天,这就十五两银子。方子在咱们手里,那就是长长久久的生意,能开一家铺子就能开两家铺子,能传家。咱们买方子才花了二十两,已经非常便宜了!”
周翠花连连点头,附和着丈夫
第一百三十三章 量地,给定金(2 / 12)
四十文钱。卤好之后,能有十八斤卤下水,按照之前十文一斤,就能够卖一百八十文钱,调料成本在三十文,咱们净赚一百五十文。自家也能吃肉,还有卤汤。以后真要去镇上做生意,一天拿个一百斤卤下水,绝对没问题,一天就能赚半两银子。一个月三十天,这就十五两银子。方子在咱们手里,那就是长长久久的生意,能开一家铺子就能开两家铺子,能传家。咱们买方子才花了二十两,已经非常便宜了!”
周翠花连连点头,附和着丈夫