,听说草原那边的牛也能买到这个价。只是人家那是吃草长大的,那肉吃着嫩还不膻!” 王海皱着眉头强忍住醉酒后遗症的头疼不适给大家伙儿解释着,对于这个价格当初他第一次在菜市场听说的时候也是不敢相信。 五块钱在村里能够一家子四口人一个月的伙食费了都!当然自家是例外,有时候自家一顿饭可能都不止一百块了。 “那你买这牛花多少钱?真的能一年就卖吗?” 陈树