第656章想办法(5 / 15)

田小溪陈家旺 清优 1312 字 8个月前

如果论斤卖,肯定会赔钱,那就只能按个收钱。

但哪怕这几样东西要价五文一个,也照样会赔钱,毕竟一只鸡的成本,就要三十四十文。

更何况这些东西,根本就卖不上这么高的价格,所以必须得想个办法,让鸡胸肉还有鸡骨架变废为宝。

陈家旺是越想越愁,总不能把鸡胸肉做成丸子来卖吧!

就在这时听到小溪提起油炸蚂蚱,他的想法与其一致