一定很贵吧!”小溪目测那篮水果,足有七八斤重,不禁有些心疼银子。 “也不算贵,梨子每斤二十文,葡萄比它贵十文。”陈家旺如实回答。 “天啊!这么贵?赶上抢钱了。”小溪惊呼道。 她在心中粗略一算,不禁大吃一惊,这些水果,少说也得二百文! “这不就是想让你和孩子们尝尝鲜嘛!我努力赚钱,不就是为了让你们在吃饱穿暖的同时