两。
算下来每斤米能出七两糖。
一斤糯米五文钱,加上麦芽一起,一斤糖的成本不超过八文。
而市面上,饴糖的价格高达三四十文一斤。
这个利润是巨大的。
薛顺都狠狠吃了一惊,见薛双双还是无动于衷的样子,这才相信她对这个糖方子是真的不在意。
想到闺女手里层出不穷的赚钱手段,薛
第238章(4 / 9)
两。
算下来每斤米能出七两糖。
一斤糯米五文钱,加上麦芽一起,一斤糖的成本不超过八文。
而市面上,饴糖的价格高达三四十文一斤。
这个利润是巨大的。
薛顺都狠狠吃了一惊,见薛双双还是无动于衷的样子,这才相信她对这个糖方子是真的不在意。
想到闺女手里层出不穷的赚钱手段,薛