那些制糖的厂坊,才十文钱一捆,拿到集市上卖要贵一些,一文钱两根。”安翱匀着气息说道,“但是零卖很难卖完的,整日耗费的功夫钱都不够。” 安溆点了点头,也就是说这些甘蔗即便好卖,这半亩地的产量也只够卖一百八十文钱。 “对了,大哥,你们家今年的小麦一亩地打多少?”安溆继续不着痕迹套话。 安翱没有察觉异样,倒是对堂妹这两句亲近的称呼感觉挺顺耳,之所以对她多加照顾,是看在早逝四