七块钱一斤,固定进货还会便宜,因为是水煎包,油用得并不是很多,把其他物料价格按高了算就能补上,比如猪肉按七块,面粉按一块……” 房长安其实并没有认真去计算过,成本,只是根据那家包子铺老板的让利来推测,这个办法也有许多疏漏不严谨的地方,不过糊弄沈诚言足够了,他连现在的猪肉、面粉价格都不知道。 沈诚言点了点头,赞道:“聪明!” 程梦飞仍旧一头雾水,沈诚言于是简单给她解释了